И.А. Смирнов - Поздравление с юбилеем Глызиной Л.И.

Вестник 10 (Декабрь 2006 г.)

Поздравление с юбилеем Глызиной Л.И.

И.А. Смирнов, зам. директора по научной работе

В 2006 году Лидия Ивановна Глызина отметила свой юбилей. Она выпускница Московского государственного университета (факультет история и обществоведение). В Кирилло-Белозерском музее-заповеднике работает с 29 августа 1989 года, сначала в качестве старшего научного сотрудника отдела истории, с 16 января 1995 года переведена на должность заведующей отделом истории.

За время работы в музее Лидия Ивановна освоила все виды музейной работы, построила ряд выставок и экспозиций. Она активно занимается историческим краеведением, много времени уделяет популяризации памятников истории и искусства, часто выступает с краеведческими материалами на страницах газет и журналов, является автором научных статей, участвует в работе научных конференций и семинаров. Л.И. Глызина постоянно работает над повышением своего научного уровня, регулярно знакомится с новинками литературы. Умеет работать с периодикой, знает необходимые нормативные документы. Качественно готовит документацию по экспозиционно-выставочной и методической работе, плодотворно работает в составе научно-методического совета музея. По итогам работы не раз поощрялась благодарностями и премиями.

Лидия Ивановна руководит работой отдела истории, занимается перспективным и текущим планированием, направляет сотрудников отдела на творческую деятельность, активно взаимодействует с коллегами по работе. По характеру она - доброжелательный, выдержанный человек. В коллективе пользуется авторитетом.

Желаем Лидии Ивановне крепкого здоровья, счастья, дальнейших творческих успехов.