М.Н. Травникова - Страничка профкома

Вестник 1 (Февраль 2004 г.)

Страничка профкома

М.Н. Травникова, председатель профсоюзного комитета

Российский профессиональный союз работников культуры - общественная организация, осуществляющая свою деятельность в соответствии с Конституцией, законодательством и Уставом Российского профессионального союза работников культуры на территории Российской Федерации.

Профсоюз независим от государственных и хозяйственных органов, политических и общественных организаций, им неподотчетен и неподконтролен.

Основной целью профсоюза является защита профессиональных, трудовых, экономических и социальных прав и интересов членов профсоюза, повышение жизненного уровня членов профсоюза.

Членом профсоюза может быть каждый работающий и учащийся в учреждениях, предприятиях и организациях культуры и искусства, признающий и выполняющий Устав и регулярно уплачивающий членские взносы.

На 1.01.04 в профсоюзной организации музея 51 человек, на счете - 8 200 руб.

В профсоюзный комитет были избраны 5 человек, председатель Травникова М.Н.

Денежные средства расходуются на проведение массовых мероприятий в музее, посвященных разным датам и юбилеям, для поздравления членов профсоюза с юбилейными днями рождения, поздравления ветеранов труда и В.О.В., приобретение абонементов в кинотеатр для школьников в каникулы, на пополнение аптечек, на поздравления выпускников школ и детских садов.