Вестник 3 (Апрель 2004 г.)

2 марта Кирилло-Белозерский музей - заповедник посетил Народный артист СССР П.С.Вельяминов.

4 марта вышел в свет второй номер внутримузейного периодического издания «Вестник КБИАХМЗ».

5 марта на реставрационном совете музея заслушан отчёт о работе реставратора по дереву Лоскутовой Л.

5 марта в конференц-зале музея состоялся праздничный вечер «Самая обаятельная и привлекательная».

13 марта в музее побывал губернатор Вологодской области Позгалёв В.Е. Во время встречи с директором музея были обсуждены вопросы разработки программы «Культура Русского Севера».

16 марта в Музее фресок Дионисия состоялось выездное заседание научно-методического совета.

16 марта в администрации Кирилловского района состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке 60-летия Победы в Великой Отечественной войне. В музее разработан план мероприятий, посвящённых этой славной дате.

22 марта в музее состоялось заседание краеведческого семинара для школьников и преподавателей Кирилловского района. В ходе работы семинара слушатели познакомились с новыми выставками музея, поработали в научной библиотеке и отделе письменных источников.

23 марта состоялось очередное заседание аттестационной комиссии музея.

24 марта в администрации Кирилловского района состоялось заседание градостроительного совета. В нём принял участие постоянный член совета Смирнов И.А.

25 марта директор музея Иванова Г.О. возглавила аттестационную комиссию Реставрационного центра обучения историческим ремёслам. В тот же день состоялось вручение дипломов выпускникам центра. Некоторые из них остались работать в центре, остальные пополнили ряды реставраторов Кирилло-Белозерского музея-заповедника.

26 марта в администрации Кирилловского района состоялось чествование передовиков производства. По результатам работы за 2003 год на районную Доску Почета занесена смотритель Поварни Л.В.Кеинашвили, которая была награждена дипломом и денежной премией.

30 марта в конференц- зале музея состоялись «Вторые Кирилловские чтения».