Вестник 7 (Март 2005)

28 января в рамках визита в Вологодскую область Кирилло-Белозерский музей-заповедник и его филиал Музей фресок Дионисия   посетил министр культуры и массовых коммуникаций Александр Сергеевич Соколов. В Книге почётных гостей министр оставил запись и подарил музею девятитомное издание «История Русской Церкви» в 11-ти книгах.

10 февраля состоялось первое заседание рабочей группы по организации праздника «Город и его музей» (обсуждались дата и форма проведения, месторасположение сценических площадок).

11 февраля сотрудники музея выезжали с передвижными выставками «Юбилей музея» и «Сквозь пелену веков» в Белозерский педагогический колледж. Были прочитаны лекции на темы народного и древнерусского искусства.

С 14 по 21 февраля директор музея Г.О. Иванова ездила в Италию в г. Падуя. Цель поездки - ознакомление с условиями размещения возможных выставок.

16 февраля в музее побывали представители Академии проблем безопасности обороны и правопорядка во главе с её президентом, доктором юридических наук, лауреатом премии Президента Российской Федерации в области образования Виктором Григорьевичем Шевченко. В Книге почётных гостей В.Г. Шевченко оставил запись со словами благодарности в адрес музея.

19 февраля в рамках городского праздника «В снегах Кириллова» в музее была проведена театрализованная игровая программа «Заснеженный город». Работники музея приняли активное участие в районном конкурсе снежных скульптур «Зимняя сказка».

21 февраля музей посетила группа известных московских писателей и поэтов. В их числе были Андрей Битов и Юрий Кублановский.