Вестник 7 (Март 2005)

вести из отдела истории

А.И. Смирнов, научный сотрудник отд. истории

За 1,5 месяца 2005 года сотрудники отдела провели 3 экскурсии и 20 лекций.

Продолжается работа по записи воспоминаний участников ВОВ и тружеников тыла. За указанный выше период записаны рассказы 6 ветеранов.

Оказана помощь Кирилловской средней школе по изготовлению наглядных пособий по истории города Кириллова.

Проведены методическая учёба для сотрудников музея по выставке «История семьи Церковницких», прослушивание 1 внештатного экскурсовода, даны 4 консультации.

Проводилась обработка, обеспыливание и фотографирование экспонатов в экспозиции отдела истории.

Продолжается подготовка к выставке «Победители», работа по обработке материалов для создания компакт-диска с записями голосов ветеранов ВОВ.

 

Вести из хозяйственной части

Т.Л.Вороничева Зам. директора по АХЧ

Полным ходом идёт подготовка к новому туристическому сезону. Сделаны заявки на повторное издание печатной продукции, открыток, на изготовление сувениров, пользующихся спросом. О приближении лета первыми напоминают арендаторы. В этом году арендные договоры заключаются на месяц раньше. Число желающих взять помещения для торговли сувенирами значительно возросло по сравнению с прошлым годом.

Эксплуатационный отдел закончил ремонт помещений в здании фондов, проводятся работы по установке добавочного освещения в Братском корпусе, заменена столярка в ц. Иоанна Лествичника.

С целью предотвращения протечек с наступлением оттепели сброшен снег с Успенского собора, Архимандричьего корпуса и Поварни. Для того, чтобы быстрей растаял снег на территории, ведётся его регулярная вывозка.

Инженер по охране труда и техники безопасности сообщает о готовящейся аттестации всех сотрудников по нормам охраны труда.

Начата работа по пошиву новой униформы для смотрителей с учётом замечаний и предложений.

Желаем всем успеха, хорошей погоды. Будьте здоровы!