Л.Л. Чухин - Вести из службы безопастности

Вестник 8 (Май 2005)

Вести из службы безопастности

Л.Л. Чухин, зав. Службой безопастности

В первом квартале 2005 г. специалисты СБ были заняты организацией обеспечения общественного порядка при проведении праздничных мероприятий, проходивших на территории музея в новогодние каникулы, Крещенье, в праздник «В снегах Кириллова».

Совместно со специалистами МОВО при Кирилловском РОВД проведены регламентные работы на ОПТС Архимандричьего корпуса, Казенной палаты, Братского корпуса, проведено тестирование программы автоматизированного рабочего места поста охраны. Проработана техническая схема оснащения третьим рубежом защиты конференц-зала (для выставки к Дню Победы).

Разработано и согласовано техническое задание, заключен договор на проектирование ОПТС на объекте Караульные палаты у Казанской башни.

В начале февраля специалисты отдела Л.Л. Чухин и В.А. Гостевской ездили в командировку в г. Москву для участия в семинаре по безопасности музейных ценностей и посещения выставки « Технологии безопасности-2005».

 В марте А.И. Романов прошел курсовую подготовку в г. Вологде по технике безопасности.

Согласно приказа Агентства по культуре и массовым коммуникациям внесены изменения в документацию по гражданской обороне.

Проведены три тренировки по отработке действий сотрудников охраны по сигналу «Тревога», четыре проверки соблюдения правил пожарной безопасности на объектах музея.