Поздравление с юбилеем Вестника от начальника департамента культуры Вологодской области Л.И. Кашиной

Вестник 15 (Февраль 2009)

Дорогие друзья!

Уважаемые коллеги!

Поздравляю Вас с выпуском очередного, уже пятнадцатого номера музейного журнала «Вестник». Давно ли всё начиналось? Не напрасно в народе говорят: «Глаза боятся, а руки делают». У сотрудников музея появилась трибуна, рупор, с помощью которых можно говорить о результатах своих научных исследований, о творческих идеях и находках, об удивительных людях и знаменательных событиях. Можно сказать добрые слова в адрес друзей и поддержать их в начинаниях.

«Вестник» побуждает к работе над собой, позволяет посмотреть на свою работу под новым углом зрения. И это хорошо. Сомнения, переживания, поиски наилучшей формы подачи материала, наверняка, не оставляют вас и сейчас, но с каждым новым выпуском вы становитесь опытнее и мудрее. А значит, и журнал становится интереснее и содержательнее. Мне он помог быть не только в курсе всех событий музея, но лучше узнать многих из вас, увидеть единомышленников и настоящих друзей.

Позвольте высказать слова благодарности энтузиастам, членам редакционной коллегии, руководству музея-заповедника за то, что сделано, и выразить надежду, что «Вестник» получит дальнейшее развитие.

Желаю всему коллективу музея интересной, насыщенной творческими открытиями и новыми встречами работы. Сохраняйте веру в добро и справедливость и будьте здоровы.

 

                                                                   Ваша Л.И. Кашина,

                                                                   начальник Департамента культуры

                                                                   Вологодской области