Вестник 15 (Февраль 2009)

Отзывы о «Вестнике»

А.Л. Кузнецов,

директор НП “Русский Север”

Выпускать регулярное корпоративное издание - дело непростое. Для того, чтобы решиться на это, нужны серьезные «производственные мотивы». Открывая издание, предприятие ставит перед ним четко определенные задачи. Чаще всего это задачи:

- активной рекламы;

- создания популярного положительного имиджа;

- оперативного обеспечения целевой аудитории конкретной необходимой информацией производственного характера;

- образовательно-просвещенческой функции;

- социально-политического инструмента управления;

- новостной функции.

На мой взгляд, исходя из перечисленного, «Вестник» музея-заповедника вполне соответствует задачам корпоративного издания. Но главная задача издания видится в простом человеческом общении коллег музея-заповедника, в возможности оказать внимание на его страницах каждому члену коллектива, выразить свое мнение печатным словом. На общем фоне «технологизации общества» подобное редкое явление выгодно отмечает «Вестник» своим «человеческим лицом».

Коллектив Национального парка «Русский Север» поздравляет «Вестник» музея-заповедника с юбилеем, желает развития и процветания с надеждой на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

 

В.Н. Лескова, зав. отделом методико-информационной

и краеведческой работы

Уже много лет районная библиотека города Кириллова тесно сотрудничает с музеем. Мы неоднократно проводили совместные массовые мероприятия. Кроме того, мы благодарны его директору Г.О. Ивановой за помощь в пополнении краеведческого фонда нашей библиотеки.

Благодаря сотрудникам музея появилось такое нужное и полезное издание как «Вестник», и мы в своём фонде так же имеем несколько выпусков этих брошюр. Опубликованные в них материалы интересны и познавательны не только для научных сотрудников, но и для массового читателя.

В своей краеведческой работе мы используем буквально любую крупицу информации для выполнения запросов пользователей.

Очень хорошо, что появилась возможность знакомиться с материалами Кирилловских чтений другим читателям.

Не всегда можно найти краткий материал в других источниках о современном положении дел в музее, о новых экспозициях, и ваш «Вестник» в этом случае незаменим.

Делясь знаниями на страницах этого издания, сотрудники музея привлекают внимание к различным темам не только жителей Кириллова, но и гостей города. Наличие «Вестника» в массовой библиотеке позволяет познакомиться с информацией по краеведению большому количеству людей разных профессий и возрастов.

Мы благодарим коллектив музея за доброе, нужное дело и надеемся на дальнейшее сотрудничество.