Т.Л. Вороничева - Зарисовки из хозчасти

Вестник 16 (Май 2009)

Зарисовки из хозчасти

Т.Л. Вороничева, зам. директора по хозяйственной части

В своих зарисовках из хозчасти обычно мы рассказываем о наших работах и заботах, о наших планах и успехах.

В этом выпуске «Вестника» мы хотим поделиться с вами важными событиями, произошедшими в личной жизни сотрудников наших отделов в 2008 году.

Поздравления с юбилейными датами получали: Н.В Иванова, Н.Н. Бакланова, В.М. Кузьмин. Много теплых слов было адресовано юбилярам за их многолетний и добросовестный труд на благо нашего музея.

Минувшим летом родилась новая молодая семья. Женился сын Дмитрий у Л.Л. и Л.В. Чухиных. Свадьба получилась весёлая и пышная. Жених весь светился от счастья, а от невесты Татьяны невозможно было отвести глаз. Поздравляем их ещё раз с бракосочетанием! Пожелаем любви и счастья!

Не менее важным событием для человека является строительство и ремонт жилья. К концу 2008 года закончил строительство своего большого, добротного дома М.В. Морев. Теперь молодая семья перебралась из деревни и обживает новый дом. Капитальный ремонт дома провёл А.Н. Чернышёв, намного увеличив жилую площадь за счёт прируба из бруса. Причём всё это он сделал своими руками без посторонней помощи. И.И. Чураков выполнил обшивку своего дома пластиковой вагонкой. Дом стал, как «игрушка». Кроме того, Игорь Иванович построил баню, а над входом прибил табличку с надписью «Баня моя», чтобы никто не усомнился в принадлежности данной постройки. Честь и хвала талантливым и мастеровым людям! Пусть счастливо живут семьи в новом и отремонтированном жилье!

Немало семей осчастливил своим появлением аист. В 2008 году у А.А. Фарутина родился первенец - Фёдор. Все домочадцы души нечают в малыше, а кот Матроскин пытается устроиться в его кроватке на отдых. Н.А. Никитина родила дочь. Счастливые родители нарекли девочку красивым именем Вероника.

Согласимся с бытующим мнением, что радость от появления на свет внучат ещё более значительна, чем от рождения детей. Внука Николеньку подарил сын В.О. и Н.В. Ивановым. У А.А. и Н.Н. Баклановых появилась внучка Катюша. С.И. Стрыгиной дочка подарила внучку, назвали её Златой. Осчастливил сын И.И. Чуракова, у него теперь два внука - Иван и Даниил. У Т.В. и Л.В. Кеинашвили появилась вторая внучка Лизонька. Поздравляем всех счастливых родителей, бабушек и дедушек! Будьте все здоровы!

Следующим важным событием в жизни семей является обучение их отпрысков. В прошлом году две замечательные девочки Химинец Лида и Зайцева Ульяна окончили школу с серебряными медалями и поступили в институты. Ульяна учится на врача, а Лида - на экономиста. В Молочную академию поступил заочно Володя Шестихин. А вот Белов Вася уже Василий Сергеевич. После окончания политеха работает в РОВД следователем. Василиса Иванова закончила педуниверситет и работает в туристической фирме в Вологде. Каких замечательных людей вырастили наши коллеги! Слава им и благодарность от всего коллектива!

Год крысы стал счастливым для семьи А.А. и Т.А. Корниловых. Вернулся из армии их сын Олег. Служба ему досталась не из лёгких - матрос в морской пехоте на Новой Земле. Олег Анатольевич вернулся на работу к нам в музей.

Ещё одно удачное «приобретение» для нас - Иванов Илья Николаевич. Он не только надежный и трудолюбивый работник, но и довольно коммуникабельный с хорошим чувством юмора молодой человек. А какой Дед Мороз вышел из него замечательный и правдоподобный! Боимся, хоть бы не узнали на вотчине в Великом Устюге, ещё отнимут его у нас. Такого правдоподобного, артистичного Деда Мороза ещё не было за всю историю новогодних ёлок в музее.

Сотрудники наших отделов не только хорошо работают, строятся, воспитывают и учат детей. Свободное время они посвящают своим увлечениям: бегают, плавают, катаются на лыжах и санках, ловят рыбу.

Многие с большим интересом занимаются подлёдным ловом. Завсегдатаями, уже профессионалами можно назвать С.Н. Ощерина, А.Н. Чернышёва, братьев А.А. и Н.А. Абольяниных, В.А. Столетова. Любят это занятие А.А. Корнилов, А.В. Коршунов, И.И. Чураков. Пора уже открывать артель «Музейный рыбак». Они стали такими заядлыми рыбаками, что из-за трёх пескарей могут просидеть по десять часов у лунок, не обращая внимания на мороз и непогоду.

Многие женщины нашего отдела просто помешались на цветах. Не успел закончиться дачный период, а они уже живут заботами предстоящего лета. Закупают семенной материал, занимаются перепланировками цветников и ландшафтным проектированием на бумаге.

Порадуемся за всех увлеченных людей, пожелаем всем удачи, хороших уловов, обильных урожаев и благоухающих садов!