Анонсы
Впервые на Вологодчине показаны материалы монастырской археологии. В экспозиции представлено более 4 000 археологических предметов различных хронологических периодов: от мезолита (IXтыс. до н.э.) до позднего средневековья. Наиболее полно показан период средневековья, и это делает экспозицию одной из крупнейших на северо-западе России.
В обширных сводчатых палатах монастырской Поварни XVI века размещаются выставки посвященные народному прикладному искусству, ремеслам и промыслам Белозерья.
Музеефикация монашеской кельи XVII века и примыкающих к ней помещений дала возможность представить архитектурный облик и интерьер жилища рядового инока Кирилло-Белозерского монастыря

Новости

18.04.2014

Музей фресок Дионисия объявляет конкурс «Твоя родословная». В качестве работ принимаются:

• живописные и графические работы, выполненные в различных техниках (гуашь, акварель, пастель, темпера, графика, масло, смешанная); размер работы должен быть не более формата А1 (стандартный лист ватмана);

• декоративно-прикладные работы (выполненные из любого материала), представляющие генеалогическое древо семьи;

• мультимедийные презентации с использованием современных технологий, в том числе flash-анимации;

• работы, выполненные в любом другом формате.

Подать заявку на участие в конкурсе с приложенной к ней конкурсной работой, а также получить дополнительную информацию можно по адресу: Кирилловский район, Ферапонтовское сельское поселение, 161120, Музей фресок Дионисия, ул. Каргопольская. Режим работы – ежедневно с 9.00 до 18.00.

или по электронной почте: ferapont-museum@mail.ru

Куратор конкурса: Кивелёв Евгений Александрович, заведующий отделом экскурсионно-методической работы, тел. (81757) 4-92-61, 8-921-125-72-46.

Срок подачи заявок – до 25 мая 2014 года.

Принимайте участие, создавайте свою родословную и выигрывайте ценные призы! 

Скачать положение о конкурсе

Скачать анкету-заявку