Анонсы
Впервые на Вологодчине показаны материалы монастырской археологии. В экспозиции представлено более 4 000 археологических предметов различных хронологических периодов: от мезолита (IXтыс. до н.э.) до позднего средневековья. Наиболее полно показан период средневековья, и это делает экспозицию одной из крупнейших на северо-западе России.
В обширных сводчатых палатах монастырской Поварни XVI века размещаются выставки посвященные народному прикладному искусству, ремеслам и промыслам Белозерья.
Музеефикация монашеской кельи XVII века и примыкающих к ней помещений дала возможность представить архитектурный облик и интерьер жилища рядового инока Кирилло-Белозерского монастыря

Новости

18.04.2014

На сайте Государственного музея истории религии проводится I Интернет-фестиваль музейного мультимедиа «Музейный гик». Участие в нём принимают музеи России и ближнего зарубежья. В качестве конкурсных работ фестиваля были заявлены виртуальные экскурсии, путеводители и туры, интерактивные программы, электронные каталоги, информационные системы, приложения для мобильных устройств и даже мультсериал. 

Сегодня, 18 апреля, стартовал очередной этап фестиваля – зрительское голосование. Участник, набравший наибольшее количество голосов, получит Гран-при фестиваля. Лауреатов в каждой номинации выберет жюри, председателем которого является директор Государственного Эрмитажа, президент Союза музеев России Михаил Пиотровский.

Кирилло-Белозерский музей-заповедник представлен виртуальной экскурсией по территории ансамбля Кирилло-Белозерского монастыря. Как и прежде, совершить виртуальную прогулку по музею можно и в летних, и в зимних декорациях. Также экскурсия идёт на двух языках: русском и английском.

Участие зрителей в фестивале «Музейный гик» – это два в одном. Возможность насладиться прекрасными видами и поддержать родные или полюбившиеся места. Смотрите и поддерживайте Кирилло-Белозерский музей-заповедник!

Смотреть и голосовать здесь: http://gmir.ru/special/gik/gik5/