10.09.2010

Открывали конференцию глава Кирилловского муниципального района Усов Сергей Васильевич, вице-губернатор Вологодской области Костыгов Николай Владимирович и начальник Департамента социального и экономического развития регионального Правительства Борнхольм Нильсен Генрик Оле.

Затем, Сенько Юрий Владимирович, начальник управления внешнеэкономической деятельности Департамента экономики Правительства Вологодской области рассказал о формировании инвестиционного климата в Вологодской области.

Плеханов Юрий Николаевич, начальник управления туризма, заместитель начальника департамента международных, межрегиональных связей и туризма Правительства Вологодской области представил сообщение «Государственно-частное партнерство в сфере туризма вологодской области».

Об экономическом потенциале Кирилловского района и с инвестиционными предложениями выступили глава Кирилловского муниципального района Усов Сергей Васильевич и первый заместитель главы администрации Юлин Александр Владимирович.

Местные предприниматели представили собравшимся наглядные презентации со своими инвестиционными предложениями.

Все выступающие отметили огромный потенциал Кирилловского района. Сошлись в том, что «жемчужины» Вологодской области - Кирилло-Белозерский и Ферапонтов монастыри нужно показывать большему числу туристов, для чего необходимо развивать сервис обслуживания в районе, строить гостиницы, здравницы, спортивные объекты.

Целью данной Международной конференции было привлечение инвесторов в Кирилловский район.

На паперти Трапезной палаты гости могли дегустировать продукцию вологодских предприятий.

Далее конференция продолжила работу вне стен Кирилло-Белозерского музея.