26.09.2014

Первого октября Кирилло-Белозерский музей-заповедник представит новый проект, посвящённый Году культуры в России – «Нездешние вечера в Кириллове». Цикл мероприятий, проводимых в рамках этой программы, продолжится и в 2015 году.

Второго октября гостей музея ждёт встреча с режиссёром киностудии «Ленфильм» Лидией Бобровой. Посетители получат уникальную возможность увидеть три картины мастера. Фильмы этого самого пронзительного режиссёра России следуют традициям русской культуры, основой которой является духовность.

Программа киновечеров:

1 октября в 15 часов просмотр фильма «Верую!» (главный приз ХI Шукшинского фестиваля в Барнауле, приз кинофестиваля «Золотой Витязь»).

2 октября встречи с Лидией Бобровой и просмотр фильмов:

в 12.30 – «Бабуся» (фильм показан на 30-ти кинофестивалях в России и мире, получил более двух десятков наград);

в 17.30 – «В той стране» (фильм получил 15 наград различных кинофестивалей, отмечен Государственной премией РФ).

Приглашаем друзей музея на встречи с режиссёром, лауреатом Государственной премии России в сфере искусства и литературы, заслуженным деятелем искусств Российской Федерации Лидией Бобровой! Второго октября вечера ведёт Наталия Серова, известный журналист и киновед из Вологды. Мероприятия пройдут в конференц-зале Кирилло-Белозерского музея-заповедника. Вход свободный.

Справки по телефону: 8(81757) 328-06