24.11.2014

Вчера, 23 ноября, в конференц-зале Кирилло-Белозерского музея-заповедника состоялось мероприятие, приуроченное к празднованию Дню матери в России. Музыкально-поэтическую композицию «Сердечко для Пресвятой Богородицы» представили участники театральной студии «Сказ» под руководством Татьяны Люшиной. Они являются воспитанниками воскресной школы открытой при Кирилло-Белозерском мужском епархиальном монастыре.

Перед началом выступления к зрителям обратилась Татьяна Люшина. Она поздравила собравшихся с наступающим праздником и предложила им окунуться в атмосферу тепла и уюта, с которыми неотъемлемо связан образ матери. Песни и стихи звучали в этот день со сцены, участники театральной студии «Сказ» напомнили о пословицах и поговорках, сложенных о маме. Для православных христиан главным символом, идеалом материнства является Пресвятая Дева Мария. Во время выступления воспитанников воскресной школы на сцене находилась икона с изображением Пресвятой Богородицы, к которой они обращались со словами молитвы.

Следующее мероприятие театральной студии «Сказ» пройдёт в январские каникулы и будет приурочено к празднованию Рождества Христова.