23.12.2014

Совсем немного времени остается до самых главных и долгожданных праздников – Нового года и Рождества. Это время чудес, подарков и исполнения заветных желаний. Проведите эти сказочные мгновения вместе с Музеем фресок Дионисия! Приезжайте в село Ферапонтово в первые дни нового 2015 года, узнайте много интересного и сами примите участие в создании праздничного настроения!

3 января, 14 часов

Украшение ёлки игрушками, сделанными участниками предновогоднего конкурса (Как принять участие? Изготовь игрушку, принеси в музей, получи приз).

4 января, 14 часов

Лекция «Рождественские сюжеты Дионисия» в соборе Рождества Богородицы Ферапонтова монастыря. Мастер-класс «Рождественские мотивы» из цикла «В подмастерье к Дионисию». Стоимость одного билета – 60 рублей.

5 января, 17 часов

Песочное шоу «Новогодняя сказка в музее». Стоимость билетов: взрослый – 210 рублей, детский – 50 рублей.

6 января, 14 часов

Подведение итогов двух конкурсов: на лучшую новогоднюю открытку и лучшую рождественскую игрушку.

7 января, 14 часов

«Праздничный рождественский стол в монастыре».

Лекция с дегустацией блюд, употребляемых в пищу монахами Ферапонтова монастыря во время трапезы в светлый праздник Рождества Христова.  Стоимость билетов: взрослый – 210 рублей, детский – 50 рублей.

Скачать программу

Телефон: 8 (81757) 4-92-61