22.05.2008

22 мая – Кирилло-Белозерский музей – заповедник посетила группа космонавтов из 10 человек. Они познакомились с главными экспозициями музея и с архитектурным ансамблем Кирилло-Белозерского монастыря.

Коваленок Владимир Васильевич – летчик-космонавт СССР, дважды Герой Советского Союза, генерал-полковник авиации, кандидат военных наук, профессор, президент Федерации космонавтики России.

Кузнецов Василий Иванович – Первый вице-президент, генеральный директор Федерации космонавтики России, член Президиума Федерации космонавтики России, полковник в отставке, проходил службу в Космических войсках России.

Левенец Иван Михайлович – Вице – Президент, ответственный секретарь Федерации космонавтики России, член Президиума Федерации космонавтики России, полковник в отставке, проходил службу в космических войсках России.

Благов Виктор Дмитриевич – член Президиума Федерации космонавтики России, заместитель руководителя полётами Российского сегмента международной космической станции.

Березовой Анатолий Николаевич – летчик – космонавт СССР, Герой Советского Союза, полковник в отставке, член Президиума Федерации космонавтики России, осуществил один полет в космос и один выход в открытый космос продолжительностью 2 часа 33 минуты, продолжительность полета 211 суток 09 часов 04 минуты.

Иванченков Александр Сергеев – летчик – космонавт СССР, дважды Герой Советского Союза, осуществил два полета в космос суммарной продолжительностью 147 суток 121 часов 38 минут и один выход в открытый космос продолжительностью 2 часа 20 минут.

Соколов Владимир Петрович – член Президиума Федерации космонавтики России, проректор по международному сотрудничеству Российского Государственного университета инновационных технологий и предпринимательства, заслуженный деятель науки РФ, доктор технических наук, профессор.

Маринин Игорь Адольфович – член Президиума Федерации космонавтики России, Главный редактор журнала «Новости космонавтики».

Афанасьев Виктор Михайлович – летчик - космонавт СССР, Герой Советского Союза, осуществил 3 полета в космос и семь выходов в открытый космос суммарной продолжительностью 38 часов 24 минуты, суммарная продолжительность полетов 545 суток 22 часа 34 минуты, полковник в отставке.