21.04.2015

В начале мая в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике стартует музейно-патриотическая акция «Чтобы помнили», посвящённая 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Она объединит в себе целый цикл мероприятий, приуроченных к празднованию этой даты.

Музейно-патриотическая акция

«Чтобы помнили»

7 мая, 15.00

Открытие выставки «Письма и фотографии военных лет»

Премьера военной программа Елены Антоновой «От разлуки до разлуки»

Конференц-зал Кирилло-Белозерского музея-заповедника, 10+

День открытых дверей в музее для ветеранов войны.

«Алтарь Победы» – демонстрация архивных записей воспоминаний ветеранов войны и тружеников тыла Кирилловского района.

Конференц-зал Кирилло-Белозерского музея-заповедника, 7 +

18 мая, 20 часов

Программа «Эхо войны» в рамках международной акции «Ночь в музее»:

«Кружевное панно «Победа». Выставка одного экспоната

Премьера спектакля «Это девушки, война» (театр «Сонет», Вологда).

Конференц-зал Кирилло-Белозерского музея-заповедника, 14 +

Первый российско-китайский фестиваль русской песни в Кириллове.

基里尔洛夫-广州同唱俄罗斯的和平之歌!

Кириллов и Гуанчжоу – поют русские песни о мире!

Кирилло-Белозерский музей-заповедник, 5+

12 июня, 15 часов

«Через годы, через расстояния» – гала-концерт участников Первого российско-китайского фестиваля русской песни, посвящённого юбилею Победы.

Кирилло-Белозерский музей-заповедник, территория Нового города, 5+

20 июня, 13 часов

«Музыкальная летопись Победы», концерт Вологодского духового оркестра.

Открытие выставочного зала в Народном доме и выставки «Поклонимся великим тем годам…»

Народный дом, 5+

Телефоны для справок: 8 (81757) 3-28-06, 8 921 142 65 80