07.05.2015

С 10 по 12 июня в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике пройдёт Первый российско-китайский фестиваль русской песни.

Участие в нём примет хор «Интернационал» из города Гуанчжоу Китайской Народной Республики, который исполнит песни времён Великой Отечественной войны и русские народные песни.

Город Кириллов представят:

- хор учащихся Кирилловской детской школы искусств (руководитель Ольга Чечаничева);

- ансамбль ветеранов Вологодского областного техникума культуры и ансамбли «Северные фрески», «Светла горница» (руководитель Светлана Заварина, заслуженный работник культуры РФ);

- казачий ансамбль «Серебряная подкова» (руководители Александр Москвин, Светлана Заварина);

- ансамбль ветеранов «Золотой возраст» (руководитель Анатолий Паничев);

- ансамбль ветеранов Кирилловской средней школы «Как молоды мы были» (руководитель Нинель Фокина).

10 июня на Крепостных стенах состоится Вечер дружбы и «Чайная церемония». 12 июня в честь гостей из Китая будет дан приём главами Кирилловского района и города Кириллова.

Гала-концерт участников фестиваля состоится на главной сцене музея в День России (12 июня), начало в 15 часов. Завершится программа массовым исполнением песни «Катюша».