27.05.2015

Впереди очередная международная дата – 1 июня мир отмечает День защиты детей. В первый день лета:

1. В Кирилло-Белозерском музее-заповеднике День открытых дверей. Дети (до 18 лет) могут посетить выставки и экспозиции бесплатно.

Часы работы музея: с 9.00 до 18.00.

2. Музей истории города и района (Гагарина, 103) приглашает детей принять участие в игре-квесте «Под крышей музея». Начало в 13 часов. А сразу после квеста юных посетителей ждёт мастер-класс «Одуванчики», во время которого можно создать красочное панно из солёного теста! 6+

Стоимость участие в игре-квесте – 10 рублей.

Стоимость мастер-класса – 20 рублей.

А накануне праздника, 31 мая, в Кирилло-Белозерском музее пройдёт День семейного отдыха. Традиционно вход на выставки для многодетных семей, студентов и, конечно же, детей (до 18 лет) бесплатный. Из нового: на паперти Трапезной палаты можно увидеть детские рисунки на тему «Великая Отечественная война в истории моей семьи», а в Казённой палате – предметы быта и интерьера из керамики.