28.05.2015

Художник, актёр, режиссёр Шавкат Абдусаламов встретился с жителями и гостями Кириллова накануне, 27 мая. Творческий вечер проходил в конференц-зале Кирилло-Белозерского музея. По традиции роль ведущей взяла на себя киновед из Вологды Наталья Серова, знакомая кирилловчанам по прежним встречам с представителями кино.

Зрителям был представлен фильм «Вечный странник», повествующий о жизненном и творческом пути Шавката Абдусаламова. Продолжился вечер интересной беседой, в ходе которой гость Вологодчины отвечал на различные вопросы. Диалог Шавката Абдусаламова с залом завершился чтением стихотворений собственного сочинения одним из зрителей – В.С. Маланчуком.

Музей благодарит своих постоянных посетителей – Т.А. Клубкову, Э.Н. Бурлакову, Г.В. Семёнову, студентов Вологодского областного техникума культуры, преподавателей И.Н. Крюкову и В.Л. Нужину – за неиссякаемый интерес к мероприятиям.