12.06.2015

Возможность вернуться на столетие назад получат гости праздника «Иллюзии старого села». Он пройдёт в Ферапонтове 13 июня в рамках ежегодной ярмарки.

В полдень у стен Ферапонтова монастыря возникнет прекрасная иллюзия: старое село 1915 года оживёт на глазах у публики. Гости праздника встретятся с местными жителями начала XX века.

В программе праздника (с 12.00 до 15.00):

· театрализованное открытие праздника;

· музыкальное представление: выступление народных музыкальных и танцевальных групп;

· сценки из жизни села начала XX века;

· детские увеселения (русские народные игры и забавы);

· сельская лотерея;

· чаепитие для всех желающих;

· мастер-класс по изготовлению восковой свечи.

А также:

·  секреты мастерства раскроют гончар, кузнец и кружевница!

· гости праздника смогут сделать интересные снимки в фотосалоне, посетить выставки Музея фресок Дионисия, пройти с экскурсией по уличной экспозиции «Старина Родная» и поучаствовать в старинной русской игре – «городки».

Место проведения: Музей фресок Дионисия, площадка на берегу Бородаевского озера

Время: начало в 12 часов.

Вход: свободный.

Телефон для справок: 8 (81757) 4-92-61.