20.07.2011

В 2011 году музей сделал первые практические шаги по организации приёма и обслуживания туристов с речных круизных теплоходов. Музей обслуживает теплоходы «Георгий Жуков», «Михаил Фрунзе», «Мамин-Сибиряк», «Плеханов». 20 июля 2011 года музей принимал своего тысячного экскурсанта, который прибыл на теплоходе «Георгий Жуков» (ООО «Компания речного туризма Волжского пароходства»).
Нашим почетным гостем стала Наталья Михайловна Шахова, доктор медицинских наук, врач Нижегородской областной больницы, ведущий научный сотрудник института прикладной физики Российской академии наук.
Наталье Михайловне был направлен приветственный адрес директора музея М.Н.Шаромазова и подарена книга.