06.09.2011

Арбалетчик Тевтонского Ордена 13 век

Туристический сезон вошел в заключительную стадию. Но интерес к выставкам и экспозициям не ослабевает и это радует нас - сотрудников музея. Всё также по выходным у нас много посетителей. Ярким событием в экспозиционной жизни музея нынешним летом стала выставка «Ратная доблесть веков», расположенная в Вологодской башне. Только за июль-август на этой выставке и крепостных стенах побывало почти 18 тысяч посетителей. Вот такие отзывы они оставили:

«Большое спасибо за такую экспозицию! Наш сын увлекается воинами и было очень здорово увидеть всё это воочию! Казаковы, Череповец»

«Интересная выставка, качественная реконструкция! Молодцы! Юля, Екатеринбург»

«Привет из Москвы! Спасибо за возрождение русского военного искусства, способствующего возрождению русского духа! Важно помнить свою историю, раба божия Наталия»

«Мы из Сибири. Нам очень понравилось. Мы в восторге! Молодцы!»

«Огромное спасибо за отличное настроение. Историческая ценность, память для всего наследия. г.Чита»

«Впервые увидели такую коллекцию. Все очень понравилось. Большое спасибо! г. В-Устюг, речное училище»

«Оружие и средневековые воины восхищают! Спасибо!!! г.Онега, Архангельская обл.»

«Приехала из Алма-Аты. Осталась в восторге. Огромное спасибо. Иванова Арина, 7,5 лет»

«Очень понравились рыцари и пушка. А ещё пистолет. Кирилл, г.Череповец, 7 лет»

«Огромное спасибо за то, что вы даёте соприкоснуться со стариной. Череповец, Татьяна Николаевна Григорьева»

Наряду с благодарностью, были высказаны пожелания и замечания:

«Спасибо! Детям очень нравится, но требуют больше пояснений. Хотелось бы более полных описаний: что и для чего? Спасибо! Череповец, 18.06»

«Всё здорово! Но почему всё ржавое? Оружие и доспехи всегда были в идеальном состоянии. Александр»

«Спасибо за выставку, жаль, что экспонаты не подлинные. Кокошникова»

В книге отзывов нередко можно встретить слова благодарности сотрудникам музея:

«Спасибо за выставку, особенное спасибо персоналу - грамотные, хорошие люди». Подпись

«Большое спасибо за хороший приём и доброе отношение. Архангельская обл. 09.07.2011г.»

Напомним, что на выставке «Ратная доблесть веков» (реконструкция доспехов и оружия 13-17 веков) представлены экспонаты из частных коллекций В.Н.Терехова, С.А.Удода, О.И.Лукьянова, это  вооружение воинов времен Ледового побоища, Куликовской битвы, Ливонских войн и Смутного времени. Сентябрь в разгаре, приезжайте и приходите в наш музей. Мы работаем без выходных с 9 до 18 часов. В субботу и в воскресенье действует осенний абонемент «Выходной день в музее». Мы ждем вас, дорогие гости!

Латник. Западная Европа 15-16 вв.

посетители рядом с реконструкцией воинских доспехов Поляк начало 17 века