01.02.2012

«Проводы зимушки-зимы»

П р о г р а м м а *

с 11.30 часов до 16.00

Территория Нового города  (гостей на входе встречают зазывалы)
ИГРОВОЙ ГОРОДОК
ЛОТОШНИКИ с блинами, пирогами, сладостями (будет организованная торговля)
АТТРАКЦИОНЫ для детей,
КОСТЮМИРОВАННОЕ ФОТОГРАФИРОВАНИЕ
КАТАНИЕ НА ЛОШАДЯХ вокруг территории Нового города
КАША НА КОСТРЕ
ОТКРЫТЫ КРЕПОСТНЫЕ СТЕНЫ (вход платный)

Внимание!
Приветствуется вход на праздник в русских народных костюмах или с элементами народного костюма  (каждый участник, пришедший на праздник в народном костюме будет  отмечен специальным призом)

Большая сцена (территория Нового города)
12.00 - открытие праздника
Игровое действо с участием студентов Вологодского областного техникума культуры,
                 местных самодеятельных исполнителей, а также приглашенных гостей из
                 Вологды - ансамбля народной песни «Веселый лоскуток», ансамбля гармонистов
                «Вологодская гармонь», Светланы Шадруновой - солистки ансамбля русских народных
                инструментов «Русский сувенир»

13.40 – блок «Проводы Масленицы»

до 16.00 – свободное действие (угощение кашей с костра, народные игры, аттракционы, торговля)

14.30 – в конференц-зале «Свой Театр» (г.Вологда) показывает спектакль «ССОРА» по «Повести о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем» Н.В.Гоголя,  с участием заслуженных артистов РФ Олега Емельянова и Всеволода Чубенко (вход по билетам)

Мастер-классы (вход по билетам):
13.00 -  «Кукольная миниатюра» проводит народный мастер России Марина Васильева (Поварня)
14.00 -  «Кольчужное плетение» проводит участник Клуба исторической реконструкции
              Андрей Цветков (экспозиция «Древности Белозерья»)
15.00 – «Кукольная миниатюра» проводит народный мастер России Марина Васильева (Поварня)

Открыты новые выставки:
•    «Из XXI в XVII век. История и костюм» знакомит посетителей с костюмами и реквизитом к фильму Николая Досталя  «Раскол» (Архимандричий корпус, 1 этаж)
•    «Пленер – 2011», выставка работ вологодских художников (конференц-зал)
В течение дня - организация экскурсий для индивидуальных и групповых посетителей.

Справки по телефонам: 8(81757) 314-79, 328-06
Вопросы и пожелания на эл.адрес: s1426580@yandex.ru

*в программе могут быть незначительные изменения