24.04.2012

Пасхальный фестиваль открыли участники районного вокального конкурса «Кантилена». Конкурс проводился по номинациям: вокалист, инструмент, ансамбль. В конкурсе участвовали учащиеся Кирилловской детской школы искусств, молодежного центра «Альфа», Николоторжской и Чарозерской средних школ, студенты Вологодского областного техникума культуры, а также участники художественной самодеятельности из поселка Шиндалово, Череповца.

выступает студентка областного техникума культуры Любовь Емеличева

Мероприятия фестиваля продолжились 22 апреля. В этот день в конференц-зале музея прошел Пасхальный концерт, подготовленный воспитанниками Воскресной школы при Кирилло-Белозерском монастыре, участниками объединения «Мы играем в театр» и студии «7 нот» Дома детского творчества, ансамбля «Калина красная».

сцена из спектакля «Колобок», подготовленного воспитанниками Воскресной школы

с Пасхальной композицией выступают участники объединения «Мы играем в театр»

Пасхальный фестиваль в музее-заповеднике продолжится до 9 мая. В программе фестиваля:

26 апреля в14.00 – официальное открытие выставки «Иконы царских изографов XVII век» (из собрания Музеев Московского Кремля) (Архимандричьи кельи)

29 апреля проводится День семейного отдыха. С 9.00 до 18.00 вход на экспозиции для детей до 18 лет и пенсионеров бесплатно.  В15.00 – встреча с автором-исполнителем Сергеем Дмитриевым (г. Череповец). Прозвучат авторские песни на стихи вологодских поэтов (конференц-зал)

4 мая в15.00 - презентация диска «Голоса победителей» и открытие тематической выставки посвященной Дню Победы (конференц-зал)

8 мая в 17.00 – Благотворительный концерт участников Международного фестиваля детского творчества «Родная сторона». Выступают творческие коллективы России и стран Европы (территория Нового города)

9 мая в День Победы с 9.00 до 18.00 - Музей приглашает посетить постоянные экспозиции и новые выставки. Вход для ветеранов Великой Отечественной войны свободный.

Вход на все мероприятия свободный.

Справки по телефону: 314-79