28.05.2012

11 июня.

10.00 - 18.00 Работа историческая ярмарки.

11.00 Начало работы средневековых аттракционов и площадки средневековых игр.

10.30 Инструктаж по технике безопасности.

12.00 Торжественное открытие фестиваля. Парад и представление клубов - участников мероприятия.

12.30 Реконструкция "Осада Кирилло-Белозерского монастыря".

14.30 Показательные выступления клубов (историческое дефиле, стрельба, конное дефиле).

Интерактивная лекция "Воинская история 16-17 века».

15.00 - 16.00 Турнир по историческому фехтованию.

16.00 - 16.30 . Бугурты (массовое пешее сражение в полный контакт).

16.30 - 18.00 Конные состязания.

18.00 Окончание программы первого дня

12 июня.

10.00 - 15.00 Историческая ярмарка, средневековые аттракционы, игры со зрителями.

10.30 Инструктаж по технике безопасности.

12.00 Реконструкция "Осада Кирилло-Белозерского монастыря".

13.00-14.00 Презентация клубов. Показательные выступления и историческое дефиле, пешие поединки.

14.30 - 15.30 Конные состязания.

15.30 Церемония награждения победителей и закрытия фестиваля.

В фестивале принимают участие клубы исторической реконструкции: 1. Сварга (Тула, Москва , Калуга), 2. Московские стрельцы (Москва), Стальной шлем (Череповец), Золотой дракон (Тула), Дружина (Белгород), Летопись (Воронеж), Гулящие люди (Москва), Великая государева крепость (Кириллов), Владычный полк (Саранск).

В программе:

Реконструкция обороны монастыря. На территории крепости с использование специальных декораций – «Гуляй города» состоится имитация штурма крепости эпохи Смутного времени. Участвует пехота и кавалерия.

Турнир по историческому фехтованию. Бои в исторических доспехах на мечах в полный контакт.

Бугурты (массовое пешее сражение в полный контакт).

Конные состязания. Конные участники соревнуются в искусстве владения холодным оружием (саблей, копьем, сулицей, стрельба из лука). На полном скаку поражают самые различные мишени.

Детская площадка. Под руководством опытных инструкторов Федерации спортивного мечевого боя России, дети, одетые в специальное современное защитное снаряжение, учатся владеть спортивным (мягким, безопасным) мечем.

Аттракционы для зрителей. На специальной огороженной площадке, на установленных снарядах, взрослые зрители смогут попробовать свои силы во владении средневековым оружием: копьем, мечем, камнем.

Средневековая ярмарка. Участники фестиваля предложат посетителям средневековые товары и сувениры: костюмы, обувь, керамику, реплики холодного оружия, украшения, предметы быта и т.д.

Так же будет работать метательный тир – стрельба из лука и метание копья.

Цена билетов: взрослый – 300 руб. Детский, жители города Кириллова – 100 руб.